Society for Micro- and Nanoelectronics
About the GMe
  
  
  
   
  Set Page Contrast  
   
 

The Society's Managing Committee

President:
Univ.Prof. Dr. Karl Unterrainer
TU Wien, Institut für Photonik
Gusshausstrasse 27/387
1040 Wien
Tel. +43-1-58801-38730
Fax +43-1-58801-38799
karl.unterrainer@tuwien.ac.at
Website
1st Vice President:
Univ. Prof. Dr. Armando Rastelli
JKU Linz, Institut für Halbleiter- und Festkörperphysik
Altenbergerstrasse 69
4040 Linz
Tel. +43-732-2468-9601
armando.rastelli@jku.at
2nd Vice President:
Erich Gornik (Foto © GMe)
em.O.Univ.Prof. Dr. Erich Gornik
TU Wien, Institut für Festkörperelektronik
Floragasse 7/362
1040 Wien
Tel. +43-1-58801-36210
Fax +43-1-58801-36299
erich.gornik@tuwien.ac.at
Website
President of Honor:
Fritz Paschke (Foto © K. Riedling)
em.O.Univ.Prof. Dr. Fritz Paschke
TU Wien, Institut für Sensor- und Aktuatorsysteme
Gusshausstrasse 27-29/366
1040 Wien
fritz.paschke@tuwien.ac.at
Treasurer:
Gottfried Strasser (Foto © TU Wien)
Univ.Prof. Dr. Gottfried Strasser
TU Wien, Institut für Festkörperelektronik
Floragasse 7/362
1040 Wien
Tel. +43-1-58801-36230
Fax +43-1-58801-36299
gottfried.strasser@tuwien.ac.at
Website
Board Members:
Emmerich Bertagnolli (Foto © GMe)
O.Univ.Prof. Dr. Emmerich Bertagnolli
TU Wien, Institut für Festkörperelektronik
Floragasse 7/362
1040 Wien
emmerich.bertagnolli@tuwien.ac.at
Website
Friedrich Schäffler (Foto: GMe)
Univ.Prof. Dr. Friedrich Schäffler
Institut für Halbleiter- und Festkörperphysik, Abteilung Festkörperphysik, Johannes Kepler Universität Linz
Altenbergerstrasse 69
4040 Linz
friedrich.schaeffler@jku.at
Website
Siegfried Selberherr (Foto © GMe)
O.Univ.Prof. Dr. Siegfried Selberherr
TU Wien, Institut für Mikroelektronik
Gusshausstrasse 27-29/360
1040 Wien
siegfried.selberherr@tuwien.ac.at
Website
Secretary General:
Karl Riedling (Foto © Foto Hofer, Bad Ischl)
Ao.Univ.Prof. i.R. Dr. Karl Riedling
TU Wien, Institut für Sensor- und Aktuatorsysteme
Gusshausstraße 27/366
1040 Wien
Tel. +43-1-58801-36658
Fax +43-1-58801-36699
karl.riedling@tuwien.ac.at
Website
Administration:
Claudia Benedela (Foto © GMe)
Claudia Liane Benedela
TU Wien, Institut für Sensor- und Aktuatorsysteme
Gusshausstrasse 27-29/366
1040 Wien
Tel. +43-1-58801-36657
Fax +43-1-58801-36699
claudia.benedela@tuwien.ac.at
to the top of the page
© Society for Micro- and Nanoelectronics 1995 - 2019